Александр Син: «Мы берем курс на дальнейшее развитие аэропорта» (2013-10-29)

IMG_9369Запорожский городской голова провел рабочее совещание в «Международном аэропорту «Запорожье». Среди поручений Александра Сина – начать проект комплексной реконструкции, ведь количество рейсов и пассажиропоток в запорожском аэропорте будет увеличиваться. Напомним, перед руководством аэропорта поставлена задача выйти на самоокупаемость уже в 2014 году. Также городской голова проверил уровень готовности аэропорта к работе в осенне-зимний период.
Сейчас в аэропорту заканчиваются работы по ремонту кровли, готовится помещение для установки транспортера. Зона разгрузки по поручению председателя Запорожской областной государственной администрации была увеличена, и теперь у пассажиров появится возможность забрать свой багаж в более комфортных условиях.
– Нам нужно сделать следующий шаг и заказать проект комплексной реконструкции аэропорта, – считает городской голова. – Мы должны для удобства пассажиров расширить зоны вылета и прилета. Нам нужно делать серьезную реконструкцию с перспективой на будущее.
Перспективы развития аэропорта впечатляют. Так, за летний сезон удалось увеличить количество рейсов в два раза и выйти на безубыточность. Ведется разработка рейсов по Украине и в популярных туристических направлениях. Улучшение условий для пассажиров и реконструкция здания привлекут авиакомпании к сотрудничеству с запорожским аэропортом, тем более, что Запорожье отличается выгодной географической позицией.
Также городской голова провел смотр снегоуборочной техники аэропорта:
– Техника готова к работе, – подвел итоги смотра Александр Син. – Срок эксплуатации машин уже давно превысил нормативный. Есть два выхода: покупка новой техники, что потребует более 8 миллионов гривен, либо реконструкция существующей. Последний вариант доказал свою эффективность на примере реконструкции городских трамваев и троллейбусов. Поэтому я принял решение в следующем году провести полную реконструкцию всей снегоуборочной техники аэропорта.
По поручению председателя Запорожской областной государственной администрации создана совместная рабочая группа по развитию аэропорта, рассказал Александр Син:
– Для нас очень важно, что в реконструкции аэропорта будет принимать участие областной бюджет. Это значит, что мы сможем сделать больше, чем в этом году.

По вопросам создания сайта, обращайтесь в “Релкор”.