В запорожском аэропорту открылся новый рейс (2015-04-08)

IMG_0615 (1)«Киев-Запорожье-Киев» – новый рейс «Международных авиалиний Украины» вчера, 7 апреля, впервые приземлился в Международном аэропорту «Запорожье». В торжественном открытии рейса участвовали Президент «МАУ» Юрий Мирошников и городской голова Александр Син.

 

– «МАУ» традиционно предъявляет высокие технические требования, стандарты безопасности и культуры обслуживания пассажиров, поэтому открытие этого рейса – показатель развития запорожского аэропорта, – отметил директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский.

 
– У нас серьезные планы по развитию аэропорта на этот год, – рассказал Александр Син. – Летом мы откроем еще один регулярный рейс. В этом году, по словам руководства аэропорта, предприятие выйдет на самоокупаемость. Два года назад, когда мы приняли аэропорт в коммунальную собственность, он был на грани закрытия. Мы решили многие задачи и взяли курс на его развитие. Сегодня сделан еще один шаг на этом пути.

 

Также в этом году планируется закупить современное оборудование, решается вопрос реконструкции помещений.

– Пока что из Запорожья мы открыли внутренний регулярный рейс, но летом будут летать чартерные рейсы в Турцию, – рассказал Президент «МАУ» Юрий Мирошников. – У нас есть планы по открытию других регулярных рейсов, мы планируем развивать наше сотрудничество.
Самый дешевый билет в обе стороны будет стоить до 1500 гривен. Авиарейсы из Запорожья в Борисполь будут осуществляться четыре раза в неделю (вторник, среда, четверг, суббота) на самолетах «Боинг-737» и «Эмбрайер-190» с двумя классами обслуживания — бизнес и эконом. Вылет из Борисполя в 15.15, прибытие в Запорожье в 16.25. Обратный рейс в 17.05, возвращение в столицу в 18.15.

 

 

Кроме того, рейсы в Киевский аэропорт «Жуляны» продолжает осуществлять авиакомпания «Мотор Сич». В рабочие дни вылет из Запорожья в 7.20, прибытие в «Жуляны» в 9.05, обратно — вечерний рейс в 20.00, прилет в Запорожье в 21.05. Также добавлен новый вылет в столицу по субботам в 9.30. Обратный вылет из Киева в 20.00. в воскресенье.