В Международном аэропорту «Запорожье» прокомментировали информацию о повреждении самолёта (2017-05-19)

Вчера  для СМИ была распространена информация о том, что в Международном аэропорту «Запорожье» при посадке получил повреждения самолёт авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

 

По просьбе журналистов, ситуацию прокомментировал директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский.

 

– Могу сказать, что самолёт не получил никаких повреждений. Самолёт не попадал на участок взлётно-посадочной полосы с не застывшим бетонным покрытием. Угрозы безопасности пассажиров не было. После прибытия самолёта «МАУ» было ещё несколько рейсов, никаких претензий по качеству полосы не предъявлялось. «Международные авиалинии Украины» также на данный момент не предъявляли нам никаких претензий, не подписывался и акт технического обследования, – заявил Виктор Бискупский.

 

По словам директора КП «Международный аэропорт «Запорожье», в ходе эксплуатации взлётно-посадочной полосы любого аэропорта на ней периодически появляются мелкие дефекты, которые оперативно заделываются с помощью быстро-застывающей смеси. Так делается и в Запорожье.

 

В частности с помощью такой смеси был заделан скол, образовавшийся на плите, которая не менялась в ходе последнего ремонта взлётно-посадочной полосы. Самолёт попал колесом на этот участок, но при этом не получил повреждений, угрозы безопасности пассажиров не было.

 

Источник:http://meria.zp.ua