Международный аэропорт «Запорожье» возобновил прием воздушных судов (2017-05-11)

Международный аэропорт «Запорожье» 10 мая возобновил прием воздушных судов на основную бетонную взлетно-посадочную полосу.

 

На данный момент отремонтировано 2200 метров полосы из 2500: для взлетов и посадок с 10 мая доступен участок длиной 2000 метров, еще 200 метров используется как концевая полоса безопасности.

 

Оставшиеся 300 метров полосы КП «Международный аэропорт Запорожье» рассчитывает отремонтировать до 17 мая и приступить к ее полноценной эксплуатации с 18 мая.

В связи с частичным открытием бетонной взлетно-посадочной полосы рейсы в Запорожье из Стамбула 10 мая возобновила авиакомпания «Турецкие авиалинии».

C 11 мая регулярные авиарейсы в Запорожье возобновили авиакомпании «Международные авиалинии Украины» из Киева (Борисполь) и «Атлас Джет Украина» из Стамбула.

 

Кроме того, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» уже 11 мая вводит дополнительные частоты на рейсы из Киева и начинает выполнение нового регулярного авиарейса Запорожье – Тель-Авив – Запорожье.

Широкофюзеляжные воздушные суда смогут выполнять авиарейсы из Международного аэропорта «Запорожье» после полноценного открытия взлетно-посадочной полосы 18 мая.