ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» подтвердило соответствие высокому уровню рейтинга Международных топливозаправочных компаний мира IFQP IATA (2021-09-15)

По результатам инспекции Международной ассоциации воздушного транспорта IATA по контролю качества топлива (IFQP) топливозаправочному комплексу ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» в Международном аэропорту «Запорожье» присвоен высокий статус уровня безопасности топливных операций. В заключении комиссии отмечается, что данный факт будет по достоинству оценен международными авиакомпаниями, являющимися участниками IFQP IATA, и будет способствовать привлечению их в Международный аэропорт «Запорожье».

На сегодняшний день ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» осуществляет в Международном аэропорту «Запорожье» заправку воздушных судов таких авиакомпаний как « SkyUp», «Международные авиалинии Украины», «Роза Ветров», «Мотор Сич», «Luftgansa», «Wizz Air», «Turkish Airlines», «Pegasus Airlines» и многих других.

Международная инспекция ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» проводилась не впервые и ее главной целью являлась оценка статуса топливного хозяйства, оборудования и процедур авиатопливообеспечения в Международном аэропорту «Запорожье». По результатам инспекции отмечено, что проведенное в предыдущих годах обновление топливного хозяйства и ключевых элементов авиатопливообеспечения позволяют обеспечить надлежащий уровень безопасности, качества и кондиционности авиатоплива и позитивно влияют на результативность топливных операций по заправке воздушных судов. Использование в работе по контролю качества авиатоплива новых лабораторных приборов и оборудования гарантирует полное соответствие топлива требованиям стандартов и регламентов ИАТА.

Для справки.

ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» осуществляет заправку воздушных судов в Международном аэропорту «Запорожье» с 2009 года. С 2011 года сотрудничает с ИАТА.

Международная ассоциация воздушного транспорта ИАТА – международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Монреале, Канада. В настоящий момент ИАТА является координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли по обеспечению безопасности полетов, производству полетов, тарифной политики, техобслуживанию и авиационной безопасности. Членами ИАТА являются около 300 авиакомпаний, которые осуществляют свыше 90% всех международных рейсов. ИАТА имеет более 100 представительств во многих странах мира.