Представитель ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» посетил заседание Комитета по авиатопливо обеспечению в г. Киеве с 08 по 09 октября 2014 года в НАУ. (2014-10-15)

20141008_132952С 08 по 09 октября 2014 года в Национальном Авиационном Университете города Киева проводилось заседание Комитета по топливообеспечению авиации. Заседание Комитета собрало руководителей служб и подразделений аэропортов, ведущих специалистов организаций  и предприятий, деятельность которых тесно связана с топливным обеспечением аэропортов а также производителей  ГСМ, спец.жидкостей и  оборудования.

 

Участником в заседании Комитета от нашего предприятия  ООО «ЗАПОРОЖСКАЯ ХЕНДЛИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» стал заместитель главного инженера  Коровай Олег Григорьевич.

 

Целью участия в работе Комитета было ознакомление с новыми требованиями НД для работников служб связанных с топливообеспечением аэропортов.

 

 

Основная программа заседания Комитета авиатопливообеспечения Ассоциации «Аэропортов Украины» ГА:

 

  1. Особенности подготовки служб ГСМ и ТЗК  (анализ недостатков предыдущих периодов) к работе ОЗП.
  2. Анализ состояния НТ и правового обеспечения производственных процессов в подразделениях авиационного топливообеспечения и соответствие с европейскими стандартами.
  3. Роль службы ГСМ аэропортов в качественном обеспечении ГСМ и спец.жидкостями воздушных судов авиакомпаний.
  4. Положение обеспечения воздушных судов авиационными бензинами в аэродромах Украины.
  5. Презентация представителями и производителями оборудования, материалов, жидкостей, компаний которые предоставляют услуги в сфере топливообеспечения в аэродромах.
  6. Новые технологии  противообледенительной обработки поверхностей воздушных суден согласно евростандартам.
  7. Наглядное ознакомление работы  с ТЗК ДП МА «Борисполь».

 

На заседании Комитета были рассмотрены все вопросы согласно программы, а именно:

 

– широко раскрыт вопрос по авиатопливообеспечению аэропортов ГА Украины;

– проведена видеоконференция с представителем аэропорта Германии. Он в деталях рассмотрел вопрос заправки ВС согласно европейским требованиям IKAO – 9977; какие действуют стандарты на оборудование и технологические операции; роль лаборатории при обеспечении контроля качества авиаГСМ; вопросы по обучению персонала согласно евро стандартам и многое другое.

Отдельным докладом был рассмотрен вопрос о подготовке предприятий ГА к ОЗП. Доклад освещал вопросы работы с антиобледенительными жидкостями: как правильно использовать их, в каких объемах согласно стандартам ISO – 1185 и  ISO – 1188.

 

Предприятие ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ»  всегда стремиться к усовершенствованию и старается работать по новым европейским стандартам.