Руководство ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» и Запорожского аэропорта приняли участие в составе делегации украинских авиапредприятий для посещения КНР. (2013-10-08)

DSC_0744Ассоциация «Аэропорты Украины» ГА по приглашению члена ассоциации – компании КНР «WEIHAI GUANGTAI AIRPORT EQUIPMENTS», которая является производителем спецмашин, техники и оборудования для аэропортов, организовала группу из руководителей авиапредприятий (аэропортов и хендлинговых компаний) и специалистов по эксплуатации аэропортовой техники для посещения предприятий компании в Китайской Национальной Республике с 22 сентября по 01 октября т.г.

В состав делегации во главе с вице-президентом Ассоциации «Аэропорты Украины» ГА Липовенко П.И. вошли представители аэропортов Борисполя (Мартынюк А.Д.), Киева «Жуляны» (Петровский О.Н.), Одессы (Гуреева Л.М.), Симферополя (Солдатко Б.Я.), Днепропетровска (Криворотченко С.В.), Запорожья (Бескупский В.Г.), хендлинговых компаний «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» (Павелко В.Ю.) и «Shannon Air» (Липовенко В.П.) и органов власти.

DSC_0526В соответствии с программой посещения состоялись следующие мероприятия: участие делегации в работе международной специализированной конференции  «Влияние аэродромных специальных машин на экологическое состояние окружающей среды», демонстрация авиационной техники на четырех заводах (города Вейхай и Пекин), ознакомление с производством, тестовые запуски авиационной техники, встреча с руководством компании «WEIHAI GUANGTAI AIRPORT EQUIPMENTS» и обсуждение вопросов сотрудничества, посещение и ознакомление с функционированием аэропортов города Пекин и города Вейхай.

Все члены украинской делегации достойно оценили высокий уровень производства, качество и функциональность авиационной техники, которая производится компанией «WEIHAI GUANGTAI AIRPORT EQUIPMENTS».

По итогам визита достигнут ряд договоренностей относительно дальнейшего развития сотрудничества, в том числе возможности поставок авиационной техники производства КНР для использования в аэропортах Украины и участия представителей КНР в выставочных мероприятиях и конференциях, которые состоятся в 2014 году в Украине.

 

IMAG0656

IMAG0648DSC_0691