С 28 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА TURKİSH AİRLİNES ОТКРЫВАЕТ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ В ЗАПОРОЖЬЕ (УКРАИНА). (2015-12-28)

 

logo-turkish-airlines

28 декабря в 14.00 состоится торжественное открытие регулярных авиарейсов Turkish Airlines в Международном аэропорту «Запорожье». В церемонии открытия примут участие руководство Запорожской области и города Запорожья, авиакомпании Turkish Airlines, аэропорта «Запорожье» и ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ».

 

Вслед за Киевом, Одессой, Днепропетровском, Львовом и Херсоном, с 28 декабря Turkish Airlines добавляет свое шестое направление в Украину – Запорожье, регулярные рейсы которого будут выполняться 4 раза в неделю.

 

Стоимость билета в обе стороны из Стамбула в Запорожье, один из самых важных туристических центров Украины, начинается с 149 долларов, а из Запорожья в Стамбул – 139 долларов (с учетом всех аэропортовых сборов и налогов).

 

Кроме того, в течение первых шести месяцев осуществления рейса, будет действовать специальное предложение для членов программы лояльности Miles&Smiles – количество миль необходимых для наградных билетов и апгрейдов снижено на 25% *

 

Расписание рейсов с 28 декабря

Номер рейса Дни Недели Отправление Прибытие
TK 1469 Понедельник, Среда, Суббота, Воскресенье IST 16:15 OZH 18:05
TK 1470 Понедельник, Среда, Суббота, Воскресенье OZH 19:00 IST 21:00
*Время местное

 

turkhavayollariИнформацию о расписании рейсов можно найти на сайте www.turkishairlines.com, связаться с центром обслуживания клиентов 0800 501 207 или с ближайшим офисом продаж Turkish Airlines.

 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 299 пассажирских и грузовых самолетов.

 

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 285 аэропорта (50 внутренних и 235 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

 

В 2015 году в пятый раз подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и седьмой раз подряд стала победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже» в 2015 году, «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом-классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом-класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтингу Skytrax.

 

Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

 

Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 113 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.

 

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance («Стар Альянс») была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидер международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

 

На сегодняшний день участниками альянса являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Avianca Brasil заявила о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира.