Туризм в Запорожье: авиакомпании открывают новые горизонты (2015-11-27)

plane-sunset-wallpaperЗа последний год аэропорт в Запорожье получил существенное финансирование из городского бюджета. У воздушных ворот появилась новая техника, которая позволила пассажирам путешествовать комфортнее в любое время года. Вскоре заинтересованность в развитии воздушных сообщений проявили международные туроператоры и авиакомпании. Теперь летать в Запорожье и обратно стало просто, комфортно и недорого.

 

Новые горизонты для туризма и бизнеса

 

Недавно можно было купить билеты в Запорожье лишь на самолеты двух авиакомпаний: Мотор Сич и МАУ. Однако в этом году интерес международных авиаперевозчиков к Запорожью значительно вырос. Расписание самолетов в Запорожье дополнилось предложениями от трех международных авиакомпаний: Turkish Airlines, Pegasus и Atlas Global. Маршрут Запорожье – Турция стал одним из самых популярных на рынке туристических услуг города.

Появление на рынке авиауслуг новых игроков символизировало укрепление позиций Запорожья в рейтингах привлекательных городов для туристов и бизнесменов. Ведь налаживание коммуникации между нашим городом и странами ближнего зарубежья позволит привлечь новые инвестиции и открыть для зарубежных бизнесменов новые рынки сбыта, тем самым укрепив экономику Запорожья. К тому же, украинский бизнес откроет для себя новые горизонты, расширив контакты со стремительно развивающимися зарубежными рынками. Воздушное сообщение позволит экономить представителям бизнеса и путешественникам не только время и нервы, но и деньги.

Появление в Запорожье трех международных авиакомпаний создало на рынке авиауслуг здоровую конкуренцию, что повлияло на цены на билеты и улучшило сервис по их бронированию и покупке.

Недавно запорожский аэропорт арендовал технику, которая позволяет совершать полеты в суровых условиях зимы, что было недоступно ранее. Теперь самолетам не страшен ни гололед, ни низкие температуры. Также аэропорт получил современное оборудование для транспортировки багажа, что значительно улучшило сервис по обслуживанию жителей и гостей города.

 

Советы путешественникам

 

Помимо преимуществ для бизнеса, теперь жители Запорожья получили возможность комфортно планировать отпуск зарубежом. Особенно эта тема актуальна сегодня, с наступлением холодов, а также в преддверии новогодних праздников.  Приведем конкретный пример: вы давно мечтали отдохнуть в теплой и недорогой Турции. Изучив расписание самолетов в Запорожье, вы несколькими кликами мышки можете забронировать или сразу же купить дешевые авиабилеты онлайн на рейсы Запорожье-Стамбул, Запорожье–Сабиха, Запорожье–Анталия и Запорожье-Бодрум. Причем теперь у вас есть выбор, услугами какой авиакомпании воспользоваться. На сегодня перелет из Запорожья на курорты Турции осуществляют:  МАУ, Turkish Airlines, Atlas Global – в Стамбул (аэропорт Ататюрк);  Pegasus Airlines, Turkish Airlines – в Сабиху (аэропорт Гокчен);  Turkish Airlines – в Анталья (аэропорт Анталья);  Turkish Airlines – в Бодрум (аэропорт Бодрум).

Компании часто выставляют акционные цены на авиабилеты, позволяя своим клиентам экономить до половины стоимости перелета. Например, компания «Бизнес визит» постоянно балует своих клиентов специальными предложениями на турпутевки в Запорожье. Специалисты советуют внимательно изучить, от чего именно зависит цена на авиабилет, ведь есть опции, которые спокойно можно исключить, значительно сэкономив при этом. Обращайте внимание на класс перелета: эконом, премиум эконом, бизнес или первый. В зависимости от уровня комфорта значительно варьируется и цена.

Билеты лучше бронировать заранее, ведь такие лоу-косты (lowcost, – низкая цена, англ.), как Pegasus, Atlas Global и Turkish Airlines позволяют слетать в Турцию по низким ценам при условиях раннего бронирования. Заказ билетов лучше осуществлять сразу туда и обратно, выбрав необходимые даты.

Для покупки и бронирования билетов лучше обращаться в проверенные годами компании, которые занимаются продажей билетов на многие направления. Это обезопасит вас от потери денег и позволит сделать перелет комфортным и безопасным.