Директор ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» Павелко В.Ю. выступил с докладом на 45-ой Московской международной конференции «Пути совершенствования инфраструктуры аэропорта». (2014-06-03)

IMAG1791С 27 по 29 мая 2014г. в г.Москва (Российская Федерация) состоялась 45-я Московская международная конференция «Пути совершенствования инфраструктуры аэропорта» и выставка «Техника, оборудование и передовые технологии для аэропортов».
Организатором мероприятий при поддержке «Росавиации» Минтранса России, «Ространснадзора» Минтранса России, Ассоциации производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте, Ассоциации «Аэропорты Украины» ГА выступила Ассоциация «Аэропорт» ГА стран СНГ
В работе выставки приняли участие и представили свою продукцию более 50 компаний, в т.ч. из: России, стран СНГ, Балтии и Европы, США и Канады.
Актуальность Конференции заключается в том, что, за последние годы в гражданской авиации наметились значительные изменения по совершенствованию инфраструктуры с учётом мировых тенденций в этой сфере экономики. Так, большинство объединённых авиапредприятий разделились на самостоятельные аэропорты и авиакомпании. Серьёзные изменения наблюдаются и в самих аэропортах. Например, в некоторых из них создаются альтернативные топливозаправочные комплексы. В самостоятельные структуры выделяются: наземные службы по обслуживанию воздушных судов («граунд хэндлинг»), грузовые терминалы, службы бортпитания и др. В крупных аэропортах обеспечением авиационной безопасности занимаются отдельные самостоятельные структуры. За последнее время проявляется интерес к так называемой системе «аутсорсинга», то есть, передача производственных функций отдельной компании, специализирующейся в соответствующей области.
В работе конференции и выставки приняли участие представители ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» – директор Павелко В.Ю. и заместитель главного инженера – начальник склада ГСМ Коровай О.Г.
В рамках работы конференции директор ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ» Павелко В.Ю. выступил с докладом «Система менеджмента качества ISO 9001:2008 по наземному обслуживанию воздушных судов в аэропорту «Запорожье». Виталий Юрьевич представил внедренную систему менеджмента качества в ООО «ЗАПОРОЖХЕНДЛИНГ», рассказал о достижениях предприятия и поделился опытом по улучшению качества обслуживания пассажиров. Тема доклада заинтересовала участников конференции и вызвала бурную дискуссию.
В ходе работы выставки были проведены переговоры с представителями целого ряда компаний в т.ч. фирм Коминвест, Aerospace, LAS-1, Авиаисток, TLD, Canvag и др. на которых обсуждались перспективы сотрудничества и возможность поставки оборудования для воздушного запуска ВС и наземных источников питания для обслуживания ВС в аэропорту «Запорожье».

IMAG1766  IMAG1768